Храм святой Великомученицы Екатерины -

Настоятель храма Святой великомученицы Екатерины

протоиерей Виктор (Марточкин)

Наш Батюшка.

Не одно дело в храме не совершается без благословления отца настоятеля. Счастливы те прихожане, которые любят своего батюшку и готовы разделить с ним скорби и радости.

7 июня 1995 года в новый храм святой великомученицы Екатерины был назначен настоятелем протоирей Виктор (Марточкин)

Виктор Иванович Марточкин родился 2 января 1953 в православной семье. Окончил школу, пермское училище, служил в армии. Всё это время посещал храм.

В 1985 году закончил Московскую духовную семинарию. Служил в приходах  г. Лысьвы,  пос. Ильинский,  . Оса,  с. Усть-Сыны. Прихожане этих храмов до сих пор помнят отца Виктора и приезжают к нему.

В 1993 году отец Виктор был назначен Благочинным третьего округа Пермской епархии.

На протяжении всей совместной жизни  матушка Наталья  самый верный, любящий друг и помощник, хранительница домашнего очага. Она и куратор в строительстве храма, мать двух дочерей и сына, душа нашего храма.

Служение отца Виктора на благо города достойно оценили представители власти и общественности. В 2009 году отце Виктору присвоено высокое звание Почётный гражданин города Краснокамска.

иерей  Вячеслав (Крыжин)

иерей  Алексей (Черёмухин)