Храм святой Великомученицы Екатерины -

Расписание Богослужений:

Праздники в декабре:

1 ЯНВАРЯ           Память мч. Вонифатия. (Мч. Вонифатию молятся о преодолении                                           страсти пьянства и запоя).

2 ЯНВАРЯ           Память прав. Иоанна Кронштадского. (Прав. Иоанн Кронштадский  -                                       податель многих исцелений и помощи в различных житейских                                                 нуждах, в болезнях, борец за народную трезвость и духовное                                                     просвещение).

3 ЯНВАРЯ           Память свт. Московского Петра, всея России чудотворца.

4 ЯНВАРЯ           Память вмц. Анастасии Узорешительницы. Св. мученице молятся об                                     облегчении уз находящихся в заточении, об обращении ко Христу                                             заблудших и впадших в тяжкие преступления.

6 ЯНВАРЯ           Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник). Строгий                                   пост.

7 ЯНВАРЯ          РОЖДЕСТВО ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА                                                ХРИСТА. (Двунадесятый непереходящий праздник).

8 ЯНВАРЯ          Собор Пресвятой Богородицы

11 ЯНВАРЯ        Память мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме                                                      избиенных.

14 ЯНВАРЯ        Обрезание Господне.

Память святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии                                                  Каппадокийской.

15 ЯНВАРЯ        Преставление, второе обретение мощей прп. Серафима, Саровского                                        чудотворца.

18 ЯНВАРЯ        Навечерие Богоявления (день постный).

19 ЯНВАРЯ        СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ. КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДА БОГА НАШЕГО                                   ИИСУСА ХРИСТА.

20 ЯНВАРЯ        Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Предтече и                                                      Крестителю Господня Иоанну молятся о приобщении к Церкви                                                некрещенных людей и дарования покаянного чувства.

25 ЯНВАРЯ        Память мч. Татианы и с нею в Риме пострадавших.

Празднование в честь икон Божией Матери, именуемых                                                            "Акафистная" и "Млекопитательница".

27 ЯНВАРЯ        Память равноап. Нины, просветительницы Грузии.

18 и 19 января совершается чин освящения воды. В эти дни всем прихожанам               необходимо делать запасы освященной воды во употребление здравия душ и телес,          для освящения домов, дач, посевов, рабочих мест (в организациях, офисах) и т.д.

Братия и сестры

Если Господь благословит, то на этой неделе

Богослужения будут совершаться:

Отдание Праздника Рождества Христова

Обрезание Господне

Свт. Василия Великого, архиеп. Кесарии Каппадокийской

Преставление, второе обретение мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца

16  января

Прор. Малахии

Собор 70-ти апостолов

Ранняя литургия

Поздняя литургия