Храм святой Великомученицы Екатерины -

Воскресная школа

Воскресная школа существует при храме Святой Екатерины с самого основания. С каждым годом всё больше ребятишек приходят на необычные занятия.

Любой урок здесь начинается с молитвы. На самых первых занятиях ребята под руководством  преподавателей  и отца Виктора познают церковные «азы»- зачем люди ходят в храм, как правильно креститься, молиться, как ставить свечу, узнают о Боге, слушают рассказы про святых.

Ребята постарше изучают Святое писание, Закон Божий, труды святых Отцов, знакомятся с риторикой и церковно- славянским языком.

Самый любимый  урок – пение. На нем ребята разучивают стихи, песни, учатся церковному пению. Выступление детей из воскресной школы можно увидеть в праздничные дни в храме после службы. К  главным православным праздникам – Пасхе и Рождеству – ребята готовят концерты.  Поют так хорошо, что слушателей начинает окутывать невидимая глазу, но ощутимая сердцем любовь и чистота, а на глазах появляются слёзы умиления.

Ещё ребята любят рисовать. Их картинки на темы библейских сюжетов просты по исполнению и чисты по замыслу.

Ребята участвуют в социальных проектах, организуют трудовые десанты. Например , они расписали автобусные остановки у храма, и люди, ожидающие автобус, могут полюбоваться  золотыми куполами, старательно выведенными детской рукой. В православные праздниками с концертом выезжают в «Дом престарелых».

Каждый год для ребят организуется православный молодёжный лагерь в селе Усть-Сыны и летняя площадка при храме.