2012 год "Масленичные гуляния".

26 февраля в храме святой великомученицы Екатерины воспитанники воскресной школыприняли участие в масленичном гулянии.

После окончания воскресной Божественной литургии, настоятель храма протоиерей Виктор Марточкин с детьми воскресной школы собрались вместе на площади перед храмом.

Педагогом воскресной школы  Линьковой Натальей Владимировной были проведены разнообразные игры, конкурсы для детей.

Учащиеся воскресной школы, поделившись на две команды

тянули канат,

прыгали на перегонки в мешках,

бегали в обручах, отгадывали загадки, посвященные теме подготовительных седмиц Великого поста.

Старшая группа детей воскресной школы в это время угощала блинами всех прихожан,

которые выходили из храма.

Было роздано около 1000 блинов.

После зимних забав, празднование перенеслось в большой класс воскресной школы, где дети вместе водили хороводы, пели песнопения, а также участвовали в различных конкурсах.

После радостного торжества, каждому ребенку настоятель храма вручил сувениры.

Закончилось все совместным чаепитием с угощениями.