2013 год "Чин прощения"

На  вечернем богослужении прощеного воскресенья 17 марта 2013 в 15:30  в нашем храме прошел Чин прощения, символизирующий начало Великого Поста.  По традиции после пения великого прокимна и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы.

Обращаясь к верующим настоятель храма протоиерей  Виктор Марточкин отметил, как важно найти в себе силы для покаяния, и насколько необходимо нам всем научиться прощать.

Испросив прощения у всех прихожан и друг у друга, отец Виктор , отец  Вячеслав, отец Алексей и отец Николай благословляли  и напутствовали каждого на великопостные труды.

Прихожане целовали крест и Евангелие.

С умилением сердца можно было наблюдать, как чистосердечно со слезами на глазах люди просили друг у друга прощение.

Удивительно, как Христос дарует нам пример своей бесконечной любви! Будем учиться стяжать этот великий дар Христов, потому как еще в Евангелии Господь учит нас: "Потому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)