2013 год. "Мастер класс по декупажу".

21 апреля 2013 года в храме святой великомученицы Екатерины прошел мастер класс по декупажу.

Декупаж (фр. decouper — вырезать) — декоративная техника по ткани, посуде, мебели и пр., заключающаяся в скрупулёзном вырезании изображений из бумаги, которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования. Истоки декупажа восходят к Средневековью. Как вид искусства он первый раз упоминается в конце XV века в Германии, где вырезанные картинки стали использоваться для украшения мебели.  В России интерес к декупажу возник в начале XXI века, и эта техника в нашей стране получила массовое распространение.

Мамочки детей из воскресной школы как обычно собрались вместе, чтобы сделать поделки для пасхальной ярмарки. Были куплены деревянные заготовки в виде шкатулок, ложек, тарелок. Также понадобились красивые 3х слойные салфетки , ножницы , клей для декупажа, кисточки, краски,  лак, тесьма и бусины.

Тем временем детишки из воскресной школы  в другом классе занимались квиллингом.

А часть дитей присоединились ко взрослым  и помагали раскрашивать ангелочков и делали цветы из бумажных салфеток.

Этими цветами к празднику пасхи будут украшать пасхальное дерево которое поставят в притворе храма.

В итоге получились очень симпатичные работы.

После мастер класса Матушка Наталья пригласила всех присутствующих в трапезную на чай.