Храм святой Великомученицы Екатерины - Новые иконы в иконостасе храма Святой Екатерины г.Краснокамска Закамского благочиния

Новые иконы в иконостасе храма Святой Екатерины г.Краснокамска Закамского благочиния15 Январь 2012

Накануне торжественного празднования   светлого  и  радостного праздника  Рождества  Христова, можно было заметить, что многие прихожане храма Святой Великомученицы Екатерины г.Краснокамска, Закамского благочиния озадаченно останавливались, удивлялись, радовались и делились радостью друг с другом, а все потому, что 6 января были  успешно установлены новое иконы в иконостас.

Можно было увидеть вновь написанные иконы: Пресвятой Троицы; Господа Иисуса Христа Пантократора, Вседержителя; Пресвятой Богородицы; Тайной Вечери и Господских праздников Крещение и Преображение Господне.

Высокий, ярко красного цвета с позолотой, с красивой резьбой по дереву, новый иконостас, как заметили многие, визуально расширил храм, и, конечно, стал главным его украшением. И вот  уже на протяжении целого года иконостас преображается приобретением новых икон благодаря благодетелям, пожертвованиями которых  и были написаны иконы.

В нашем храме, складывается традиция, что пожертвованиями верующих семей иконостас приобретает свой окончательный вид.

За день до того как были вставлены иконы состоялось освящение икон. Настоятель    храма    протоиерей Виктор после освящения икон вручил Благодарственные письма и рождественские подарки благодетелям и жертвователям.