Храм святой Великомученицы Екатерины - Благословение будущих мам в женской консультации

Благословение будущих мам в женской консультации11 Июль 2014

11 июля 2014 года в женской консультации г. Краснокамска состоялась ежегодная встреча будущих мам с администрацией и врачами-специалистами больницы. Встреча была посвящена дню Семьи, любви и верности. Во встрече принял участие настоятель храма во имя Святой великомученицы Екатерины протоиерей Виктор Марточкин. Он поблагодарил будущих мам за то, что они сохранили беременность, и на свет появятся малыши.

Отец Виктор сказал, что рождение ребенка — это чудо, это милость Божия. Современные люди этого часто не понимают, у них нет такого отношения к детям, потому что нет крепкой веры.

Сейчас укоренилась совсем другая практика: «МЫ» делаем ребенка, «МЫ» его рожаем. И относиться к ребенку люди начинают как к собственности. Появилось словосочетание «завести ребенка», как будто речь идет о кошке или собаке.

Многие вообще относятся к рождению ребенка как своей прихоти. Вот, например, некоторые одинокие женщины рассуждают так: «Рожу ребенка для себя». Это неверная, циничная предпосылка. Потому что ребенок рождается не для матери, не для ее утешения. Ребенок — это личность, которую Господь вызывает из небытия к бытию ради осуществления какого-то определенного, только Ему известного, предназначения. И жизнь, и смерть — все в руках Божиих. И рождение ребенка — тоже в Его руках. Господь может дать дитя, а может и не дать… И нужно воспитывать ребенка с любовью, ведь родительская любовь — это целительный покров над его головой.

Будущим мамам были вручены подарки, а отец Виктор благословил их и подарил иконочку Божией Матери «Помощница в родах».

Будущие мамочки были приглашены на молебен с елеепомазанием перед иконой Богородицы "Помощница в родах", который совершается каждый вторник в часовне "Неупиваемая чаша" в 14-00.