Храм святой Великомученицы Екатерины - День семьи, любви верности

День семьи, любви верности14 Июль 2014

На Руси есть удивительные святые покровители брака, любви и семейного счастья – это князь Петр и княгиня Феврония Муромские.

Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

13 июля по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, на площади перед храмом во имя Святой великомученицы Екатерины состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. На праздник пришли прихожане храма, воспитанники детской воскресной школы, а так же творческие коллективы города Краснокамска.

Перед началом праздника настоятель храма во имя Святой великомученицы Екатерины протоиерей Виктор Марточкин освятил детскую площадку. Теперь ребята будут играть на ней, пока родители молятся в храме.

В самом начале праздника отец Виктор поздравил всех в праздником Днем семьи, любви и верности, перед собравшимися выступил хор храма. В концерте приняли участие воспитанники воскресной школы – Анастасия Чупина, Илья Набиуллин. Прихожане были рады выступлению коллективам «Непоседушки», «Веснушки». Так же порадовали выступлением Ирина Лычагина и Светлана Рожнёва.

На празднике особое внимание было семьям прихожан, которые в этом году отметили юбилей совместной жизни – это семьи Закировых, Майданович, Степанчук, Батяйкиных, Мосиных. Они поделились секретом семейного счастья – это умение понимать друг друга, слышать друг друга, умение прощать обиды и дарить друг другу радость.

В нашем храме среди прихожан есть и многодетные семьи, в которых по три и более детей. Это семьи Набиуллиных, Шишкиных, Якубовских, Битюковых, Смеловых, Агеевых.

По окончании праздника все дружно исполнили гимн семье.

После концерта всех угостили конфетами, морсом и сладкими булочками.

Все желающие могли поучаствовать в мастер-классе по плетению кос, а так же сфотографироваться с Петром и Февронией.

Все присутствовавшие благодарили за великолепный праздник и пожелали, чтобы такие праздники происходили чаще, ведь именно они сплачивают прихожан, взрослых и детей.

Праздник получился ярким и незабываемым, и даже холодный ветер не помешал.

Благодарим за участие в празднике творческие коллективы Районного дворца культуры, ДК Гознака, детской музыкальной школы. А так же начальника полиции по г. Краснокамску Сергея Федоровича Туркова за предоставление транспорта.