Храм святой Великомученицы Екатерины - Поездка в Кольцово

Поездка в Кольцово25 Июль 2014

Паломничество по Пермскому краю.

Возвратясь из путешествия по Руси, наши паломники познают места православной веры родного Пермского края.

Ранним утром 24 июля учащиеся воскресной школы и прихожане храма во имя Святой Вмц. Екатерины с настоятелем храма отцом Виктором отправились в село Кольцово Пермского района.

Село Кольцово известно за пределами края благодаря прославленной два века назад чудотворной иконе Святого Николая. В этот день церковь во имя Николя Чудотворца (подворье пермского Успенского женского монастыря) собирает ежегодно большое количество верующих.

Паломники отстояли службу, которую вели священники Пермской епархии, поставили свечи, причастились Святых Христовых тайн, подали записки, приложились к древнему образу Николая Чудотворца.

Мы присутствовали на освящении пяти новых колоколов, отлитых в Воронеже, которые будут возведены на колокольню храма. Настоятельница монастыря игуменья Мария поблагодарила всех за участие в празднике.

Паломники Краснокамска вместе со всеми приехавшими и пришедшими участвовали в крестном ходе к Святому источнику Николая Чудотворца. Путь к источнику проходит через живописный луг, речку, по красивому, могучему лесу. Родник вытекает из-под корней дерева. Довольно большая часть пути вымощена досками и бревнами, трава вдоль дороги красиво скошена.

На источнике состоялся молебен Николаю Чудотворцу. Паломники взяли с собой освященной воды, умылись, облились. Не отстали от взрослых и наши ребята – учащиеся воскресной школы.

В завершении крестного хода всех ждала трапеза – булочки с морсом.

Паломники с добрыми чувствами возвращались домой.

Участники поездки благодарят отца Виктора за организацию поездки и предложили продолжить знакомство со святыми местами Верхотурья Екатеринбургской епархии.

Татьяна Кондакова.