Храм святой Великомученицы Екатерины - Летний лагерь

Летний лагерь03 Август 2014

По благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия в июле при храме Святой великомученицы Екатерины г.Краснокамска был открыт ежегодный детский православный лагерь для учеников воскресной школы. За полтора месяца каникул они соскучились по храму, по друг другу, поэтому с нетерпением ждали открытия летнего лагеря.

У детей было время молитве, труду и отдыху.

Каждое утро начиналось с молитвы, завтрака, послушания – они читали акафисты, пели на литургии. Занимались благоустройством храма (мальчики разносили землю, помогали в благоустройстве детской площадки, девочки пололи цветники).

Во время отдыха дети играли на свежем воздухе. Батюшка дал мастер-класс баскетбола (в юности он серьезно занимался спортом). Все вместе выпустили газету «Паломник» - отчет о паломнической поездке по России.  Съездили в кинотеатр г. Пермь на мультфильм.

Дети совершили паломническую поездку в престольный праздник обретения иконы святителя Николая Чудотворца, именуемой «Пещерной» в с. Кольцово. Ребята молились, причастились Святых Христовых Таинств, участвовали в крестном ходу на святой источник, самые смелые облились водой.

1 августа ребята присоединились к крестному ходу, который шел до села Усть-Сыны, до храма во имя Пророка Илии (в этом году храму исполняется 100 лет со дня освящения). Вечером ребята играли в футбол, пекли картошку на костре, пели песни о маме, о храме, о родном крае.

А в заключительный день для ребят была организована поездка на теплоходе «Москва» до Усть-Качки.

Детям не хотелось расставаться, им хотелось еще продлить время пребывания в лагере. Ребята выразили свою благодарность отцу Виктору, матушке Наталии, педагогам и всему церковному притчу.

Храм Святой великомученицы Екатерины выражает благодарность директору  ООО «Вега»  г.Краснокамск Галине Валентиновне Титовой за оказанную помощь для православного лагеря.

Анастасия Чупина