Храм святой Великомученицы Екатерины - Праздник Рождества Пресвятой Богородицы

Праздник Рождества Пресвятой Богородицы22 Сентябрь 2014

Радость праздника
     Праздник Рождества Пресвятой Богородицы – один из самых радостных праздников в году.
     Вот и нынче встреча с Пресвятой Богородицей была необыкновенной.
Служба началась с божественной литургии. Настоятель храма протоиерей Виктор Марточкин поздравил собравшихся прихожан с праздником Рождества Пресвятой Богородицы и рассказал о втором празднике 10 - летии Часовни в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша». Совместно с духовенством, учениками воскресной школы и прихожанами совершили крестный ход до часовни. Милостию Божией, именно в этот день 10 лет назад часовня была освящена.
     Отец Виктор рассказал, как появилась идея строительства этой часовни, как мэр города Ворков В.М. выделил участок земли в самом центре города. Карпова П.А., присутствующая на празднике, поведала историю создания проекта часовни. На празднике вручили благодарственные письма ныне здравствующим строителям часовни. Погода вокруг радовала красиво осенней листвой, а солнце сияло в улыбчивых лицах присутствующих.
     Начался концерт, звучали духовные песнопения хора храма Святой Екатерины и учеников воскресной школы. В честь десятилетия настоятель храма вместе с самым маленьким послушником в небо выпустили белых голубей, а затем были высажены десять елочек.
     Всем участникам подарили календарики с изображением часовни и духовные журналы "Святой Источник".
Как духовный маяк будет ярко светить Рождество Пресвятой Богородицы во имя нашего спасения.

Людмила Мальцева