Храм святой Великомученицы Екатерины - День пожилого человека

День пожилого человека28 Октябрь 2014

Праздник День пожилых людей в нашей стране отмечается с 1992 года. С тех пор людей старшего поколения чествуют в России не один день, как во всем мире, а в течение целой Декады пожилых людей. Эта осенняя декада – не напоминание о возрасте, а еще одна возможность выразить людям преклонных лет почет, уважение, помочь в трудную минуту.
       28 октября 2014 года настоятель храма Святой Великомученице Екатерины г.Краснокамска отец Виктор посетил Краснокамский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
       Проживающие в доме-интернате с нетерпением ждали отца Виктора, который на протяжении многих лет духовно окормляет это учреждение. В доме-интернате для престарелых и инвалидов есть молельная комната, где настоятель храма совершил таинство исповеди, причастия. Тех, кто не смог самостоятельно передвигаться, батюшка посетил в их комнатах, где также исповедал и причастил, благословил святую просфору.
       Отец Виктор поздравил всех с Днем пожилого человека, а также с праздником 20-летия со дня закладки первого камня под строительство храма. Пожелал всем здоровья, крепости духа, Божией помощи.
В завершении всем присутствующим разнесли по комнатам календари с изображением храма Святой великомученицы Екатерины г. Краснокамска.

Анастасия Чупина