Храм святой Великомученицы Екатерины - Посещение дома-интерната для инвалидов перед Рождеством Христовым

Посещение дома-интерната для инвалидов перед Рождеством Христовым29 Декабрь 2014

29 декабря, в преддверии светлого праздника Рождества Христова настоятель храма святой великомученицы Екатерины протоиерей Виктор Марточкин по традиции посетил Краснокамский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
        Проживающие в доме-интернате всегда с нетерпением ждут отца Виктора, который на протяжении многих лет духовно окормляет это учреждение. В доме-интернате для престарелых и инвалидов есть молельная комната, где настоятель храма совершил таинство исповеди, причастия, благословил святую просфору.
        Он напомнил смысл Рождественского поста, покаяния, которое необходимо для встречи светлого праздника с чистым сердцем и добрыми мыслями. Отец Виктор благословил проживающим в этом доме-интернате икону Рождество Христово, раздал газеты «Православная Пермь» и журналы «Святой источник». Пожелал всем здоровья, крепости духа, Божией помощи.

Анастасия Чупина