Начало учебного года в Воскресной школе храма 15 сентября 2013 года

15 сентября в храме святой великомученицы Екатерины на богослужении детей было больше чем всегда. В этот день начался новый учебный год в Воскресной школе.

После усердной молитвы ко Господу о даровании разумения и помощи в учебе настоятель храма протоиерей Виктор Марточкин  поздравил всех ребят и всех присутствующих с началом  нового учебного года.

В своей речи отец Виктор сказал : « В обычных школах учат светскому. Школа при храме  открывает ребятам через Господа нашего Иисуса Христа тот духовный мир, который мы, к сожалению, мало используем. Нас затягивает  земная жизнь: компьютеры, телевидение и т.д. Глядя на этих мальчишек и девченок , можно дивится тому, что они, будучи еще  маленькими, пришли получить то, что мы в свое время не получили, кто то не смог, кто то не захотел. Сегодня  для этих детей открываются духовный двери, Царские Врата к Господу, к  Его Божией Матери и его святым. Пусть Они помогут нам открыть наши сердца и души, чтобы мы восприняли тот   духовный мир , который кажется нам в некоторой степени иностранным. Направят нас к исповеди и Таинствам Христовой Церкви».

После этого батюшка окропил ребят Святой водой, дав им благословление.

Праздник продолжился на площади перед храмом.  Учитель воскресной школы Наталья Владимировна Линькова устроила для ребят настоящий праздник:

Ребята участвовали в конкурсе загадок.

Замечательным получился конкурс рисунков на асфальте. Ребята рисовали храм, крест, колокола, Ангела Хранителя. Судьи  конкурса (отец  Виктор и родители ) были не очень строгими.  После короткого совещание был вынесен вердикт: «Победила дружба!»   Все участники конкурса получили небольшие сладкие призы.

Долгожданным стал запуск воздушных шаров.

Ребята совершили небольшую экскурсию по храму, во время которой познакомились  с историей храма, его иконами и святынями.

Закончился праздник совместным чаепитием преподавателей, детей и их родителей.

Анастасия Аверина