Детский православный лагерь. Лето 2013 год.

12 Август 2013

Стала уже хорошей традицией организация загородного православного лагеря для воспитанников воскресной школы Храма Святой Великомученицы Екатерины.

Так и в этом году по благословению настоятеля Храма митрофорного протоиерея Виктора (Марточкина) при Храме пророка Божия Илии в с. Усть-Сыны был организован детский православный лагерь.

День в лагере начинался с зарядки и чтения Утреннего правила. В течение дня читали акафист пророку Божию Илие , выполняли послушания, играли и купались, учились церковному пению, изготовляли поделки, рисовали. Перед сном ребята читали Вечернее правило и ходили Крестным ходом вокруг Храма.

В конце смены ребята причастились Святых Христовых Тайн.

Но без участия родителей отдых не был бы столь насыщенным. Неоценимую помощь в организации и проведении лагеря оказали родители. Хочется поблагодарить семьи Мохаревых, Авериных, Куличковых.

Выражаем благодарность педагогам Елене Ивановне Исаевой, которая учила ребят церковному пению и вместе с которой они участвовали в литургии, а так же Ираиде Анатольевне Ершовой, которая провела с ребятами мастер-класс по квилингу.

Особую благодарность выражаем настоятелю Храма протоиерею Виктору (Марточкину) за его духовное и молитвенное окормление.

Спаси вас Господи!

Семьи Кленовых, Журавлевых, Чупиных, Головизниных, Кармановых.