Посещение дома престарелых и инвалидов учениками воскресное школы в праздник Преображение Гоподне. 2013 год.

21 Август 2013

21 августа 2013 года настоятель храма Святой Великомученице Екатерины протоиерей Виктор Марточкин с детьми воспитанниками воскресной школы   посетил Краснокамский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Священнослужители Храма Святой Великомученицы Екатерины  уже давно Духовно окормляют это учреждение.  В доме-интернате для престарелых и инвалидов есть молельная комната, участвовал в создании этой комнаты  настоятель храма.

В молельной комнате можно помолиться перед иконами, поставить свечку, почитать православную литературу. Также здесь совершаются таинства исповеди, причастия, соборования.

В этот раз Отец Виктор приехал поздравить всех пожилых людей с прошедшим праздником Преображения Господня. Все желающие исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

Тех, кто не может самостоятельно передвигаться, батюшка посетил в их комнатах, где также исповедал и причастил.

Затем Отец Виктор отслужил молебен, освятил фрукты и мёд.

Рассказал о смысле праздника, Преображение Господня пожелал насельникам и персоналу здоровья, крепости духа, Божией помощи. В завершении   всем присутствующим  дети раздали освященные яблоки и виноград а немощным разнесли по комнатам.

У большинства бабушек и дедушек живущих в доме-интернате сложные судьбы, и при этом у некоторых из них  есть дети и племянники, которые живут в нашем городе. Некоторые из них инвалиды 1-й группы и прикованы к постели, лишены конечностей. Но, не смотря на однообразие быта и отсутствие внимания со стороны родных, старики искренне благодарны персоналу больницы за их доброе личное отношение к ним, всегда рады приходу священника.

Ксения Мохарева