Рождественские святки в доме-интернате для престарелых и инвалидов 2014 год.

12 Январь 2014

По благословению Высокопреосвященнейшего  Мефодия, митрополита Пермского и Соликамского, настоятель храма святой великомученицы Екатерины города Краснокамска, митрофорный протоиерей Виктор (Марточкин) с учениками воскресной школы в дни Рождественских святок  посетил Краснокамский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Отец Виктор поздравил одиноких и пожилых людей с Рождеством Христовым и  пожелал всем душевной крепости и телесных сил.

Ребята показали Рождественский концерт, который приготовили под руководством преподавателя Воскресной школы Швецовой Ольги Михайловны. Песни, сценки, стихи – все было наполнено любовью к рожденному Христу. И эта любовь, тепло передались слушателям, которые, затаив дыхание, слушали о рожденном Богомладенце.

В финале Рождественского праздника дети подарили всем зрителям небольшие сувениры в виде рождественских елочек и ангелочков, а также сладкие угощения.

Не остались без внимания и те, кто прикован к постелям. Ребята обошли все палаты лежачих больных и раздали подарки.

Атмосфера праздника сложилась светлой, доброй. Для дедушек и бабушек это был настоящий праздник. После выступления детей пригласили на праздничное чаепитие и долго благодарили за прекрасное выступление.

Такие встречи учат детей милосердию и состраданию, учат быть творцами добра, а не потребителями.

Ксения Мохарева