"Хвалите Господа с небес!" - пасхальный фестиваль, 2 тур 2014 год.

31 Март 2014

Ребята  воскресной школы  храма святой великомученицы Екатерины приняли участие во втором туре  пасхального фестиваля "Хвалите Господа с небес!", который состоялся  30 марта  в Регентском училище г. Перми, расположенного на территории храма святого равноапостольного князя Владимира.

Как и в прошлом году,  председателем жюри был Благочинный Закамского церковного округа протоиерей Леонид Тукалов.  Отец Леонид  тепло приветствовал  всех гостей праздника, пожелал всем духовной радости, помощи Божией, и, самое главное, - сил, чтобы исполнять заповеди взошедшего за нас на крест Спасителя. Батюшка отметил, что направлять подрастающее поколения к верному пониманию человеческих ценностей, к любви и крепкой вере является приоритетной задачей для Православной Церкви.

В фестивале приняли участие воспитанники   воскресных школ  Закамского благочиния, это храмы :   святого равноапостольного князя Владимира (Закамск), святой великомученицы Екатерины (г.Краснокамска), Христа Славущего  (м/р Гайва),  иконы Божьей Матери «Державная» (пос. Крым).

Конкурс длился в течение  часа , все это врем со сцены лились детские голоса, а зрители оживленно поддерживали маленьких артистов.

Наши ребята, под руководством преподавателя духовного пения Швецовой Ольге Михайловне заняли почетное третье место.

Отец Леонид после подведения итого подарил всем коллективам памятные подарки.

По традиции  завершили праздник  воспитанницы Пермского регентского училища.  Девушки выступили перед  зрителями с  духовными песнопениями.

В конце праздника состоялось  чаепитие, которым организаторы по традиции дополняют радость детей на каждом фестивале, оно стало приятным завершением этого живого и по-настоящему интересного события.

Фестиваль «Хвалите Господа с небес»  имеет как духовно-просветительское, так и миссионерское значение. Хочется верить, что впечатление от фестиваля оставит след в чуткой детской душе и принесет мир и  предстоящую, долгожданную пасхальную радость в их  семьи!

Анастасия Аверина