Посещение дома престарелых и инвалидов учениками воскресное школы в праздник Рождества Христова!

В Рождество Христово мы стараемся сделать празднование более живым и праздничным - дать людям почувствовать радость, связанную с пришествием Спасителя на землю. Чем больше мы будем вовлекать в этот праздник людей, не связанных напрямую с приходом, а только раздумывающих о посещении храма, или людей с ограниченными возможностями, которые физически не могут прийти в церковь, тем более праздник будет обретать свой глубокий смысл — объединения людей в одно Тело Христово.
Отец Виктор храма во имя святой великомученицы Екатерины г. Краснокамска протоиерей Виктор Марточкин с учениками воскресной школы и их родителями, преподавателями поздравили проживающих в Краснокамском доме-интернате для престарелых и инвалидов со светлым праздником Рождества Христова.

Концерт начался с поздравления настоятеля храма. Затем хор храма святой Екатерины исполнил тропарь и кондакт Рождества Христова.

Учащиеся воскресной школы показали представление под названием «В Рождественскую ночь».

В исполнении ребят разных возрастов прозвучали рождественские стихи, замечательные Рождественские песни, погружающие в самую великую и непостижимую разумом тайну Рождения Младенца Христа, передающие непосредственную детскую радость от пришедшего на землю праздника. Кульминацией заключительной части торжества стало исполнение участниками концерта трогательной и доброй песни «Под Рождество».Эмоционально и искренне делились своим талантом, а слушатели принимали их тепло и с большой благодарностью. Ученица воскресной школы Анастасия исполнила на фортепиано рождественскую духовную музыку, посвященную Рождеству Христову.

После в исполнении хора храма святой великомученицы Екатерины прозвучали рождественские колядки. Пожилые люди с улыбкой и радостью слушали поющих детей. В заключение концерта батюшка благословил всех иконой Рождества Христова, затем ученики воскресной школы пошли к тем, кто не может по состоянию здоровья ходить и также поздравили их с Рождеством Христовым, прочитав им стихи и пропев рождественские песнопения.

Директор дома-интерната для престарелых и инвалидов Ладейщикова Валентина Ивановна поблагодарила отца Виктора и всех кто принял участие в праздничном концерте.